Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С
Курс валют на 19.12.2018
USD - 66.75
EUR - 75.78
Что по Вашему мнению необходимо для развития отраслей социальной сферы (образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, социальной поддержки граждан) в Ставропольском крае?
Дата публикации опроса: 25 октября 2018 года
  • Привлекать частный бизнес и частные инвестиции
  • Принимать меры по привлечению и сохранению квалифицированных кадров
  • Увеличивать количество бюджетных учреждений, в том числе строить новые объекты за счет бюджетных средств
  • Увеличивать объемы бюджетных расходов по указанным направлениям
Ответить

44-ФЗ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
44-ФЗ, 44-ФЗ
 
Какой статьей Федерального закона № 44-ФЗ установлен срок для возврата  заказчиком поставщику денежных средств, внесенных в обеспечение  исполнения обязательств по государственному контракту?
 
Добрый день.

Порядок и сроки возврата денежных средств Федеральным законом «О  контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для  обеспечения государственных и муниципальных нужд» установлены только в  отношении денежных средств, внесённых в качестве обеспечения заявок  на  участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя).
Согласно части 27 статьи 34 указанного закона в контракт включается  обязательное условие о сроках возврата заказчиком поставщику,  подрядчику, исполнителю (далее – контрагент) денежных средств, внесенных  в качестве обеспечения исполнения контракта (если такая форма  обеспечения исполнения контракта применяется контрагентом). Каких-либо  требований к установлению такого срока законом не установлено.  Соответственно, заказчик вправе самостоятельно определить срок, в  течение которого он должен будет вернуть денежные средства, полученные в  качестве обеспечения исполнения обязательств контрагента по контракту, и  обязан указать такой срок в контракте.
С уважением, министерство финансов Ставропольского края.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить


Данные обращения не являются обращениями граждан в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ, а являются способом повышения качества работы портала «Открытый бюджет Ставропольского края»