Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С
Курс валют на 21.02.2019
USD - 65.86
EUR - 74.68
В каком формате Вам удобнее воспринимать (получать) информацию, размещенную на сайте «Открытый бюджет Ставропольского края»?
Дата публикации опроса: 15 февраля 2019 года
  • онлайн-отчетность
  • презентации
  • графики
  • таблицы (Excel)
Ответить

Государственная пошлина нотариусу

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Государственная пошлина нотариусу
 
Должен ли платить участник Великой Отечественной войны государственную пошлину при обращении к нотариусу?
 
Добрый день.

Согласно подпункта 12 п. 1 ст. 333.35 гл. 25.3 Налогового кодекса  Российской Федерации установлено, что от уплаты государственной пошлины  освобождаются участники и инвалиды Великой Отечественной войны - по  делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, в  Конституционном Суде Российской Федерации, при обращении в органы и  (или) к должностным лицам, совершающим нотариальные действия, и в  органы, осуществляющие государственную регистрацию актов гражданского  состояния.
В соответствии с п. 2 ст. 333.35 НК РФ основанием для  предоставления льгот по уплате государственной пошлины (нотариального  тарифа), в частности, физическим лицам, являющимся участниками и  инвалидами Великой Отечественной войны, является удостоверение  установленного образца.
С уважением, министерство финансов Ставропольского края.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить


Данные обращения не являются обращениями граждан в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ, а являются способом повышения качества работы портала «Открытый бюджет Ставропольского края»