Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С
Курс валют на 18.12.2018
USD - 66.62
EUR - 75.38
Что по Вашему мнению необходимо для развития отраслей социальной сферы (образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, социальной поддержки граждан) в Ставропольском крае?
Дата публикации опроса: 25 октября 2018 года
  • Привлекать частный бизнес и частные инвестиции
  • Принимать меры по привлечению и сохранению квалифицированных кадров
  • Увеличивать количество бюджетных учреждений, в том числе строить новые объекты за счет бюджетных средств
  • Увеличивать объемы бюджетных расходов по указанным направлениям
Ответить

кадастровая стоимость

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
кадастровая стоимость, кадастровая стоимость
 
Подскажите пожалуйста, какая кадастровая стоимость в целях исчисления земельного налога применяется с 1 января 2017 года  в рамках действия статьи 19 Федерального закона от 3 июля 2016 г. № 360-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (в ред. Федерального закона от 30.11.2016 N 401-ФЗ), и было ли принято соответствующее решение высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации - Правительством Ставропольского края?
 

Министерство финансов Ставропольского края рассмотрело Ваше обращение по вопросу применения кадастровой стоимости в целях исчисления земельного налога с 1 января в 2017 года и сообщает следующее.

В статью 19 Федерального закона от 03 июля 2016 года № 360-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения, согласно которым, применение на территории субъекта Российской Федерации с 2017 года порядка определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, предусмотренного частями 1 – 3 статьи 19 Закона № 360-ФЗ, осуществляется при условии принятия соответствующего решения высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации не позднее 20 декабря 2016 года. Правительством Ставропольского края указанное решение принято не было.

Таким образом, с 01 января 2017 года применяется кадастровая стоимость объектов недвижимости, утвержденная Приказами Министерства имущественных отношений Ставропольского края от 27 ноября 2015 г.        № 1381 «Об утверждении результатов определения государственной кадастровой оценки земель сельскохозяйственного назначения в Ставропольском крае» и от 27 ноября 2015 г. № 1380 «Об утверждении результатов определения государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов в Ставропольском крае».

С уважением, министерство финансов Ставропольского края

 
Данный Вами ответ противоречит ответу который был дан ранее  [URL=http://www.openbudsk.ru/forum/messages/forum1/topic307/message640/#message640]http://www.openbudsk.ru/forum/messages/forum1/topic307/message640/#message640[/URL]. Какой из указанных ответов является актуальным?
 

Министерство финансов Ставропольского края рассмотрело Ваше обращение по вопросу применения кадастровой стоимости объектов недвижимости в целях налогообложения с 01 января 2017 года и сообщает следующее.

Информация указанная ранее в ответе от 28 февраля 2017 года утратила актуальность в связи с изменениями, внесенными в статью 19 Федерального закона от 03 июля 2016 года № 360-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Таким образом, с 01 января 2017 года применяется кадастровая стоимость объектов недвижимости, утвержденная  Приказами Министерства имущественных отношений Ставропольского края от 27 ноября 2015 г. № 1381 «Об утверждении результатов определения государственной кадастровой оценки земель сельскохозяйственного назначения в Ставропольском крае» и от 27 ноября            2015 г. № 1380 «Об утверждении результатов определения государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов в Ставропольском крае».

Благодарим Вас за внимательное отношение к нашему сайту!

С уважением, министерство финансов Ставропольского края.

Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить


Данные обращения не являются обращениями граждан в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ, а являются способом повышения качества работы портала «Открытый бюджет Ставропольского края»