Выберите шрифт: Tahoma Times New Roman
Интервал между буквами: Стандартный Средний Большой
Министерством финансов края подведены предварительные итоги исполнения доходной части бюджета Ставропольского края за 2021 год. На 1 января текущего года в краевую казну из всех источников поступило 159,6 млрд рублей, что на 19,9 млрд рублей или на 14,2% больше чем в 2020 году. Исполнение плана отчетного периода составило 105%.
В общем объеме поступлений налоговые и неналоговые доходы обеспечили 53,8% или 85,9 млрд рублей (111,2% к плановым назначениям). В сравнении с 2020 годом их объем увеличился на 19,5 млрд рублей или на 29,3%. Безвозмездные поступления из федерального бюджета составили 73,7 млрд рублей.
Окончательные развернутые итоги исполнения бюджета Ставропольского края за 2021 год будут представлены в годовом отчете.